Compagnons

BERTRAND Thierry

BERTRAND Thierry

Musette à bouche (cornemuse) & violon Chercheur indépendant en organologie Facteur (luthier) de hautbois et cornemuses anciens
BOISSARD Nadia

BOISSARD Nadia

Danse & costumes
BOQUET Pascale

BOQUET Pascale

Luth, guiterne, théorbe, guitare baroque & arrangements musicaux
BOUIN Igor

BOUIN Igor

Chant
BRIOUDE Pierre-Baptiste

BRIOUDE Pierre-Baptiste

Luth, guiterne, théorbe, guitare baroque & arrangements musicaux
BUSNEL Marc

BUSNEL Marc

Chant, conseils musicologiques, arrangeur & recherches
CAILLAT Bruno

CAILLAT Bruno

Percussions
CATRICE Jean-Noël

CATRICE Jean-Noël

Hautbois, bassons & flûtes à bec
COLLIN Olivier

COLLIN Olivier

Danse, mise en scène
COTTET Josephe

COTTET Josephe

Violon & taille de violon
DELGADILLO Mariana

DELGADILLO Mariana

« oreilles extérieures » & chef de chœur
DELPIERRE Béatrice

DELPIERRE Béatrice

Hautbois, bassons & flûtes à bec
DUMONT Anne

DUMONT Anne

Clavecin & saqueboute Conseillère artistique Arrangeuse
DUMONT Isabelle

DUMONT Isabelle

Violes de gambe & lirone
DUPE Sandrine

DUPE Sandrine

Violon
FRANCK Elsa

FRANCK Elsa

Hautbois, bassons & flûtes à bec
GEST Josquin

GEST Josquin

Chant
HAINSWORTH Julien

HAINSWORTH Julien

Basse de violon
INGRAO Benjamin

INGRAO Benjamin

Chant & conseils sur les répertoires
JOLY Robin

JOLY Robin

flûtes à bec, hautbois, bassons, danse, chorégraphies & recherches, direction
LECOMTE Benoit

LECOMTE Benoit

Percussions
LEWANDOWSKI Krzysztof

LEWANDOWSKI Krzysztof

Hautbois, bassons & flûtes à bec
MAGOUET Anne

MAGOUET Anne

Chant
MAiTRE Johanne

MAiTRE Johanne

Hautbois, bassons & flûtes à bec
MCINTYRE Claire

MCINTYRE Claire

Sacqueboutes
PAPASERGIO Jérémie

PAPASERGIO Jérémie

Hautbois, bassons & flûtes à bec
POITRINEAU Franck

POITRINEAU Franck

Sacqueboute
QUENEL Gwinnevire

QUENEL Gwinnevire

Chant mezzo-soprano & flûtes à bec
RAPIN Gilles

RAPIN Gilles

Trompette naturelle
REBOISSON Adrien

REBOISSON Adrien

Flûtes à bec, hautbois & bassons
ROLLAND Yann

ROLLAND Yann

Chant
ROMANI Anna

ROMANI Anna

Danse
ROUILLE Nicole

ROUILLE Nicole

Comédie, déclamation, direction d’acteur & mise en scène
SUBERT Bernard

SUBERT Bernard

Hautbois & saisie de partitions
TOURET Etienne

TOURET Etienne

Preneur de sons & sonorisateur
VANDENBROUCQUE Michele

VANDENBROUCQUE Michele

Hautbois, bassons & flûtes à bec
VISSE Marie-Noëlle

VISSE Marie-Noëlle

Hautbois, bassons & flûtes à bec
WEBER Jean-Michel

WEBER Jean-Michel

sacqueboute
YEPES Ana

YEPES Ana

Danse, castagnettes & chorégraphies